Хранение питьевой и технической воды

Posted on
Пластиковые бочки для дачи

Хранение питьевой и технической воды может стать актуальным вопросом для загородных и сельских местностей. Даже при наличии централизованного водоснабжения может возникнуть необходимость запасать воду на случай аварийного или планового отключения. В таких случаях необходима ёмкость для безопасного хранения воды. Поэтому важно выбрать подходящую тару для дачи или дома.

Существуют несколько вариантов для хранения воды. В первую очередь нужно решить, какая ёмкость будет использоваться. Она должна соответствовать требованиям и быть удобной в использовании. Иногда имеет смысл иметь несколько резервуаров для разных целей, например, для полива и питьевой воды.

Канистры для хранения воды

Канистры являются очень удобной тарой. В каталоге KUPITARU представлены изделия из пластика или пищевого полиэтилена и доступны в разных объемах, от 1 до 32 литров. Они могут иметь разные формы и быть штабелированными, классическими, с барьерным слоем и без. Они оснащены одной или двумя ручками. Главное преимущество канистр в их мобильности. Они легко переносимы благодаря компактности, ручкам и удобной форме. Канистры легко перевозить на разной технике, такой как велосипеды, мотоциклы, снегоходы и др. Канистры легко хранить. Особенно это относится к моделям «классика» и «космос». Их также можно использовать для других пищевых продуктов, если это необходимо.

Пластиковые бочки

Бочки — это еще один вариант тары для хранения воды. Они могут быть изготовлены из разных материалов, таких как пластик или пищевой полиэтилен. Бочки устойчивы и занимают среднее место по объему между канистрами и еврокубами. Пластиковые бочки можно хранить практически везде, они прочные и долговечные. Бочки удобно использовать, особенно если выбрать подходящую форму — квадратные или круглые.. В нашем каталоге они доступны в разных вариантах: Quadro (квадратные емкостью от 52 до 65 литров), L-Ring (круглые емкостью от 20 до 262 литров). Большинство моделей оснащено ручками для легкого переноса. Бочки хорошо подходят для длительного хранения воды или других материалов благодаря удобной и надёжной крышке.

Еврокубы

Еврокубы — самая большая ёмкость, вмещающая 1000 литров. Они идеально подходят для полива огорода или ухода за территорией, вдали от централизованного водоснабжения. Еврокубы также могут использоваться в качестве септика или иметь другое назначение.

Выбор подходящей тары для хранения воды зависит от конкретных потребностей и условий. Важно учитывать объем, форму, мобильность и удобство использования тары. Каждый из этих вариантов имеет свои преимущества, и правильный выбор будет зависеть от конкретной ситуации. Звоните в компанию KUPITARU и наши специалисты с удовольствием расскажут о плюсах или минусах каждого вида тары в нашем каталоге, и подберут для вас наиболее подходящий вариант!